Светлана кузнецова

Шарапова вернулась на вторую строчку теннисного рейтинга 18.05.2015

Мария Шарапова вернулась на вторую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Как следует из таблицы на официальном сайте WTA, россиянка поменялась местами с румынкой Симоной Халеп, которая теперь занимает третье место.

Первая ракетка мира разгромила Светлану Кузнецову 12.03.2012

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая первое место в мировом рейтинге, одержала крупную победу над россиянкой Светланой Кузнецовой на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящем в американском Индиан-Уэллсе.

Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open 19.01.2012

Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг, 19 января, выиграла матч второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Сборная России сыграет в финале Кубка Федерации без своего лидера 04.11.2011

Лидер сборной России по теннису Вера Звонарева не сыграет против команды Чехии в финальном матче Кубка Федерации, который пройдет 5-6 ноября в московском СК "Олимпийский". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт турнира.

Шарапова не поможет сборной России в финале Кубка Федерации 14.10.2011

В финальном матче розыгрыша Кубка Федерации 2011 года между командами России и Чехии, который пройдет 5-6 ноября в Москве на кортах "Олимпийского", нашу команду будут представлять Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Roland Garros 30.05.2011

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в воскресенье переиграла Даниэлу Гантухову из Словакии и вышла в четвертьфинал турнира Roland Garros. Матч закончился со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:2, сообщается на сайте чемпионата.

Кузнецова одержала вторую победу на Roland Garros 26.05.2011

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг (1/16 финала) Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". 25 мая в матче второго раунда она победила Ирину-Камелию Бегу из Румынии со счетом 6:1, 6:1, сообщает официальный сайт турнира. Кузнецова стала первым представителем России в третьем круге Roland Garros.

Звонарева и Кузнецова выиграли первые матчи полуфинала Кубка Федерации 18.04.2011

Российские теннисистки выиграли первые два матча полуфинала Кубка Федерации у сборной Италии. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Вера Звонарева заменит Марию Шарапову в сборной России по теннису 06.04.2011

Объявлен окончательный состав женской сборной России по теннису на полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации против команды Италии, который состоится в Москве 16-17 апреля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Светлана Кузнецова проиграла финал турнира в Дубае 21.02.2011

Светлана Кузнецова проиграла финальный матч турнира серии WTA (Женская теннисная ассоциация) в Дубае.

Кузнецова откроет матч Кубка Федерации с Францией 05.02.2011

В первом матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между сборными России и Франции встретятся Светлана Кузнецова и Ализ Корне, сообщает РИА Новости. Жеребьевка матча состоялась 4 февраля в московском спорткомплексе "Олимпийский". На этом же стадионе 5 и 6 числа пройдут игры 1/4 финала.

Светлана Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории "Большого шлема" 24.01.2011

Светлана Кузнецова не смогла пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга она уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех сетах 4:6, 6:1, 14:16.

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Australian Open 19.01.2011

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщается на официальном сайте турнира.

Шарапова вышла в 1/4 финала первого турнира в сезоне 06.01.2011

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала на турнире в новозеландском Окленде. В матче второго круга Шарапова победила Ренату Ворачову из Чехии со счетом 6:3, 7:5. За выход в полуфинал россиянка поборется с немкой Гретой Арн.

Винус Уильямс победила последнюю россиянку на Уимблдоне 05.07.2007

Светлана Кузнецова завершила борьбу в одиночном разряде Уимблдона. В четверг 5 июля россиянка, посеянная под пятым номером, уступила в 1/4 финала 23-й ракетке турнира Винус Уильямс из США - 3:6, 4:6.

Светланы Кузнецовой на финал не хватило 19.03.2007

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова стала победительницей крупного турнира первой категории Pacific Life Open с призовым фондом 2,1 млн. долларов, который завершился в американском Индиан-Уэллсе. В финале 23-летняя словачка со счетом 6:3, 6:4 переиграла россиянку Светлану Кузнецову.

Кузнецову не остановить 27.09.2006

Мужской одиночный теннис на минувшей неделе сделал передышку, наблюдая за полуфинальными матчами Кубка Дэвиса Россия — США и Аргентина — Австралия. Зато у женщин борьба за место под солнцем и 600 000 долларов шла в жарком Пекине.

Победы россиян нон-стоп 18.09.2006

Одна из сильнейших российских теннисисток - Светлана Кузнецова (на снимке) - продолжила победную серию россиян на турнирах ATP и WTA .

С чемпионками не церемонятся 06.09.2006

Открытый чемпионат США вступает в решающую фазу. Один за другим корты «Флашинг Мэдоуз», понурив голову, покидают фавориты. И даже чемпионы. В частности, победительницы этого турнира американка Серена Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова на этот раз на успех уже могут не рассчитывать. Вновь порадовали лидеры российского тенниса - Марат Сафин и Мария Шарапова.

Теннис 17.08.2006

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Уимблдона 29.06.2006

На Уимблдонском теннисном турнире состоялись очередные матчи. Финалистка открытого чемпионата Франции нынешнего года, чемпионка US Open-2004 Светлана Кузнецова вышла в третий круг турнира, переиграв чешку Квету Пешке в трех сетах

Кузнецова поднялась на второе место в Чемпионской гонке WTA 12.06.2006

Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на второе место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Это произошло благодаря выходу в финал Открытого чемпионата Франции

18-летний кузен Анны Курниковой проиграл на Roland Garros 01.06.2006

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису